Денис Розенберг

А что такое –0.33EV? А что такое –0.33EV? И где на фотоаппарате Canon 1100D находится?

Мария Шабанова

Инструкцию к фотоаппарату для чего придумали? Читайте!

Марина Бухтина

Вы зря не слушаете OldAlex`a - он дело говорит.
В фотоаппаратах OEV означает Original Exposure Value - оригинальное значение экспозиции.
EV означает поправку экспозиции (экспокоррекцию).
Если диафрагма прикрыта на одно деление или скорость затвора (выдержка) короче на одно деление, значение EV возрастает на единицу.
И наоборот: Если диафрагма приоткрыта на одно деление или выдержка удлинена на одно деление, то EV падает на 1 деление.
При БРЕКЕТИНГЕ по экспозиции аппарат делает серию снимков - один - с OEV, другой - с +1 (иногда +2) EV, третий - с -1 (или -2) EV, т.е. нормальный, переэкспонированный, недоэкспонированный.

В серьезных фотоаппаратах эту функцию выводят на отдельную кнопку (обозначение +/-), во многих зеркалках эту кнопку еще и намеренно располагают рядом со спусковой кнопкой затвора, чтобы можно было быстро выкрутиться из любой ситуации. Так, если ваш фотоаппарат недосвечивает, вам достаточно поставить коррекцию экспозиции “в плюс”, и тем сильнее, чем наблюдается факт недосвета.
Если вдаваться в технические данные, можно добавить, что обозначается она аббервиатурой EV (“exposure value” - “значение экспозиции”) и изменяется интервалами в 1/3 шага (стопа) в пределах от –2 EV до +2 EV (бывает и больше), что обычно соответствует аналогичному шагу в изменении диафрагмы или выдержки.

Стоит прочитать http://focused.*u/articles/beginners/bracketing/ (убрать звёздочку!)
ЗЫ: Квадратный корень из 2 равен 1.414141

Оля

Это 1/3 стопа. Как на выдержке, так и на диафрагме.

Александр Немчинов

Экспокоррекция.
Читайте инструкцию.

Валерия Николаичева

Кнопочка (+/-), крутим колесико на -1/3 и вот: вуаля

Юлия Спиридонова

Это значит, что засветки матрицы в камере будет на 33% меньше.

Игорь Баширов

Коррекция экспозиции на 1/3 ступени. Найти ее можно ПРОЧИТАВ ИНСТРУКЦИЮ. или в ..опе поколупайтесь....

Rivka Mativetskiy

Рома, ваш QR код не читабелен, и вы так свои столярные произведения вряд ли продадите, поэтому вам нужно инструкцию открыть и прочитать про экспокоррекцию. А потом подумать чтобы QR код разместить большего размера, дабы смартфон видел код а не матрицу монитора.