Патийдин Ботирбеков

Если по струйке металла пропустить ток, то она сузится. Да или нет?

Валентин

Нет, не сузится. Девушка, вы не путайте струйку металла, которая не сжимается, и плазменный канал, который под действием магнитного поля может сжаться. Это совершенно разные уровни энергии. Для того, чтобы превратить струйку металла в плазменный канал надо иметь столько энергии, что столько вы никогда не достанете. Даже если будете сутками дежурить вместе с учеными.

Start Master

Да (если, конечно, нет для этого препятствий) . Например, при дуговой сварке, за счет этого образуются капли жидкого металла в дуговом промежутке. Называется пинч-эффект.

Оксана Блохина

Девушка вы бредите. с чего она сузится. и где вы видели струйки металла?

Светлана Дрогалина

опишите условия задачи подробно
какие физ. эффекты учитывать? металл, ток, толщина и тд

Ди
Диана

Жидкость несжимаема.