Александр Зиатдинов

Объяснение природы эл. тока в металлах на основе представления о строении металлов.

Елена Добрынина

ме состоит из кристаллической решетки атомов (электроны внутри данной решетки перемещаются свободно). при подаче напряжения на ме происходит у порядочное движение электронов (ток)
парадокс: движение тока мы изображаем от"+"к"-",хотя на самом деле электроны движутся от"-"к"+"...