Антон Коршунов

Объяснение электризации тел на основе знаний о строении вещества, помогие пожалуйста

Объяснение электризации тел на основе знаний о строении вещества

Ек
Екатерина

Вещество состоит из атомов, которые состоят из ядра (+) и электронов (-). При трении электроны переходят с одного тела на другое, которое заряжается отрицательно, а первое - положительно.

Natali Bobrova

Электроны, значит, или убегают с вещества, или наоборот набегают 🙂