Azamat Musoev

Физика срочно!!!! как объяснить процесс плавления на основе строение вещества

ОК
Ольга Кудинова

При достижения определенной температуры ( температура плавления) , атомы кристаллической решетки получают энергию достаточную для разрушения решетки, в следствии увеличения скорости хаотического движения. При этом вся сообщенная телу энергия идет на разрушение. Температура при этом не меняется. Этот процесс длится до полного разрушения решетки.