Olga Ch

чем характеризуется строение твердых веществ?

Наташа Безугленко

Строение твердого тела характеризуется фиксированным положением мельчайших составляющих (атомов, молекул, ионов) элемента или вещества в пространстве. Расстояние между двумя соседними атомами неизменно.
По взаимному расположению атомов или молекул твердые тела подразделяются на кристаллические и аморфные.