Андрей

Объясните на основе молекулярного строения вещества нагревание спицы, опущенной в горячую воду Плз))

Анна Галкина

Когда спица опускается в горячую воду, происходит теплопередача, молекулы в спице начинают двигаться быстрее.
мне за этот ответ 5 поставили

Андрей Постников

быстрые молекулы воды бьют медленные молекулы железа, передавая им свою энергию.. . спица нагревается, т. е. ее молекулы двигаются быстрее