Наталия Стельмашенко

Как правильно написать писать? С мягким или без?... Виднеется или виднееться

♡Д
♡ Дмитрий ♡

просто задать вопрос: что делает - виднеется, значит без мягкого.

Геннадий Буруян

Я обычно проверяю таким способом :

Виднеется : Что делает? -Делает без мягкого знака.
Улыбаться : Что делать? Делать с мягким знаком и поэтому писать тоже с мягким знаком слово Улыбаться.

Незнаю насколько это верно.

Ки
Кирилл

виднеется без мягкого знака а виднеться с мягким знаком

Гулия

Всё очень просто. Задайте к данному глаголу вопрос, если в вопросе содержится Ь знак, то и пишем с ним. Виднеется-что делает? Видеться-что делать?

П!
Просто !!! Душа !!!

задать вопрос нужно что делать или что сделать в зависимости от глагола и его формы