Валентина Король

правильно писать "Данюш" или "Данюшь" (т. е. с мягким знаком или без)?

Lydmila Timashkova

С мягким знаком пишутся существительные, а поскольку здесь имеется в виду имя собственное, то соответственно - Данюш.

Вячеслав Потапов

Данюш - в обеих.. . ипостасях!

Елена Климова

Данюш, так как это разговорная усеченная форма, без окончания.
С мягким знаком прикидывается полной, но ей не является. Как, например, Мокошь.

Анастасия Москвина

мужику -"Данюш" бабе- "Данюшь"

Abusufyon Muslim

Данюш, Танюш, Андрюш.

Это звательный падеж, образуется отсечением конечной гласной.

Сравните: Марина - Марин! Рома - Ром! Маша - Маш!