Seydgy Петрикеев

как бы Вы объяснили младшему школьнику (3-ий класс)причину?

на уроках истории Отечества (факультатив) с именами Ленина и Сталина связано большее количество
учебных часов,чем с именами династии Романовых

Ирина Котлыбулатова

Потому что Романов покинул штурвал когда "корабль Россия" летел на айсберг на полных парах! См. "отречение от престола". А вот Сталину пришлось выруливать.
Он тоже мог бы отречься от престола в октябре 1941го! И тогда бы писали бы не про него а про.. . в учебниках истории. Типа "первий января 1942 год непобидимий армий виликий тысячелетний рейх взять Урал! Еще несколько месяцив и будет полностью сломлено большевисткий сопротивлений и жидовские недочеловики быть уничтожени! ".

Рафаэль Мялькаев

Ленин и Сталин - молодцы, а династия Романовых - х*й и говно.

Елена Агеева

Надо изучать историю Отечества не только в урочное время. Кто мешает Вам дополнительно рассказать об интересующих Вас и детей исторических личностях?