Роман

Можно ли выучить французский язык школьникам 2-3-4 класса.

Если детей в этом возрасте начать обучать французский, то за какое минимальное время можно довести хотя бы до уровня: чуть высше среднего или даже больше. Учителя, репетиторы, поделитесь!

Ев
Евгений

Если английский учат с первого класса, то почему бы и французский не начать учить? А в спецшколах с уклоном изучения французского языка учат с первго класса. Какая разница?
Сама изучала французский в школе и институте.

Андрей Киреев

Всё зависит от самого учителя - репетитора, да и от желания ребенка выучить язык, от его старания и способностей к языку. Литература имеет не последнее значение, есть очень хорошие самоучители, по которым можно самостоятельно обучить ребенка с нуля.