Павел Титов

Cо 2 класса взялись за изучение иностранных языков. Французский язык выучили 15 человек. 17 человек - немецкий. А 2-е не

овладели ни тем ни другим языком. Всего в классе было - 26 человек.
ВОПРОС - сколько ребят выучило французский и немецкий языки?

Вот нам задали такую в школе задачу. ГОловы ломаем и не можем выполнить. Может кто-то подскажет, возможно кто-то знающий? Прошу помощи, пожалуйста помогите. На мой взгляд задача -полный абсурд . заранее благодарна

Алена Зиброва

1) 26-2=24 ученика выучило иностранный язык

2) 24-15=9 учеников не выучили немецкий, но выучили французский.

3) 17-9=8 учеников - выучили оба языка

Ответ: 8 учеников