Сашина Настя

Нужна помощь! На двух станках обрабатываются однотипные детали. Вероятность брака для станка No1 составляет 0,03, для ста

На двух станках обрабатываются однотипные детали. Вероятность брака для станка No1 составляет 0,03, для станка No2 — 0,02. Обработанные детали складываются в одном месте, причем деталей, обработанных на станке No1, вдвое больше, чем на станке No2. Найти вероятность того, что: а) взятая наугад деталь будет стандартной; б) наугад взятая стандартная деталь изготовлена на первом станке.

Вероятность промаха при одном выстреле по мишени равна 0,1. Сколько выстрелов необходимо произвести, чтобы с вероятностью 0,9544 можно было утверждать, что относительная частота промаха отклонится от постоянной вероятности по абсолютной величине не более чем на 0,03?

Виктор Бочаров

А) чтобы деталь была стандартной она должна быть стандартной из 1 станка или стандартной из 2го.
допустим в 1 сделали 200 деталей, во 2м 100
тогда правильных деталей получилось 194+98=292. тоесть
((1-0.03)*2+0.02)/3
Можно представить что работают 3 станка с одинаковой скоростью... .
Б) 194/292