Денис Краснослободцев

Заготовка может поступить для обработки на один из двух станков с вероятностями 0,4 и 0,6 соответственно.

Заготовка может поступить для обработки на один из двух станков с вероятностями

0,4 и 0,6 соответственно. При обработке на первом станке вероятность брака составляет

2 %, на втором – 3 %. Найти вероятность того, что: а) наугад взятое после обработки

изделие – стандартное; б) наугад взятое после обработки стандартное изделие

обработано на первом станке. В ответ записать сумму полученных чисел, записанных с

двумя знаками после запятой без округления.

Лаура Сариева

P(брак1станка) =0.4*0.02=0.008
P(брак2станка) =06*0.03=0.012

P(без брака) =1-(Р (брак1с) +Р (брак2с)) =
Р (безбрака1станок) =0.4*0.98=