Kuba Mamitov

Некоторое изделие в случайном порядке может поступить для обработки на один из трёх станков с вероятностями, соответстве

Некоторое изделие в случайном порядке может поступить для обработки на один из трёх станков с вероятностями, соответственно равными 0.2, 0.3, 0.5. При обработке на первом станке вероятность брака 0.02, на втором 0.03, а на третьем 0.05. Изделие после обработки оказалось бракованным. Чему равна вероятность того, что изделие фактически обрабатывалось на первом сианке?

Виктория

Вероятность 0.02*0.2/(0.02*0.2+0.03*0.3+0.05*0.5)