Саша Бобков

Возможно ли переехать в США после окончания института с Украины

После окончания медицинского института я очень хочу переехать жить и работать в США насовсем. Возможно ли это осуществить, если у меня нет там родственников? Английский знаю великолепно.

Что для этого нужно?

Дарья Матвеева

Конечно возможно, курите тематические форумы, вам расскажут и помогут уехать если что.
Вот один из них http://usbb.us/
Вот он же http://pindosiya.com/

Елена Торопова

Ваш медицинский диплом будет не действителен в США.
Способы иммиграции для всех иностранцев одинаковы :
http://www.us-visa.ru/immigration/way.htm

Если удастся переехать, то придётся год подтверждать свой диплом.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. us/Medlicence/licence.html
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Игорь Савенок

Одного Вашего желания для этого мало. Чтобы иммигрировать в США, нужно одно из этих оснований:
- близкие родственники в США (только супруги, родители, дети, братья и сестры) ,
- брак с гражданином США,
- ходатайство американского работодателя (только если Вы ценный специалист) ,
- перевод работника внутри компании в ее американское отделение (только если Вы ценный специалист) ,
- политическое убежище (только если доказан факт преследования на Родине) ,
- инвестиции в американскую экономику (не менее 500 тыс. долларов при Вашем постоянном годовом доходе от 200 тыс. в год) ,
- лотерея грин-карт (самый простой способ, но шансы выиграть очень низкие. Ближайший прием заявок будет в октябре) .

Если их нет, то легально Вы там жить не можете. А жить там нелегалом Вам не понравится.

И да, медицина - это одна из самых трудных для конвертации профессий. Получить с ней рабочую визу очень трудно (если не невозможно) . Но даже если Вы каким-то образом получите право на ПМЖ и подтвердите свой диплом (что не факт) , Вам надо будет сдавать американские экзамены и проходить несколько лет практики, преде, чем Вы получите право работать врачом.

Людмила Фёдорова

Бабки. Много бабок...

Elena {{{{

Нужно подать заявление в посольство США. Но шансов мало...

Анастасия Кислова

только не надейся, что кто то тебя там ждет

Настена Колесникова

Научись подмахивать. И Березовского труды изучи.

Елена Селиверова

никому там ваш украинский диплом не будет нужен! чтобы работать в сша врачом нужно закончить их вуз! не признают они дипломы стран снг!