Лю
Люба

Навеяло вопросом. Если незамужняя женщина родила от женатого мужчины,

то кто виноват больше? женщина, решившая родить ребенка (возможно, специально, возможно - просто "залетела" ) или мужчина, который мало того, что изменяет, так еще и плоховато предохраняется?) ) С условием, что женщине больше 30.

Андрей Сазонов

вчера только общалась с такой пациенткой, ну родила и родила она рожала для себя претензий не имеет, алиментами не нуждается мать одиночка, и работает и няню наняла, ничего плохого не вижу, у нас большинство рожают от первого встречного и женят а потом рыдают Боже бросил. лучше так чем обманом

Мария Авалян

а почему сразу виноваты? перед кем они должны быть виноваты? раз родила, значит так захотела..

Елена )))

Какая разница сколько ей лет, она свободная женщина и никому обязательств не давала. А вот мужик перед своей женой отвечает за свои поступки, мало того, что налево без резинки пошел, так еще и ребенка заделал.

Светлана Яковлева

Ой, сложный вопрос. Для меня главное, чтобы мой личный муж, даже если вдруг ему приспичит проветрить своего дружка на стороне, надевал резину в обязательном порядке. Мне не нужны сУрпризы в виде заразы и залетов посторонних тёть. В общем, я считаю - мужчина должен предохраняться. А если девушка очень захотела залететь именно от этого человека, несмотря на то, что он женат.. . ей Бог судья, мне нет дела, главное, чтобы отцом ребенка не был МОЙ муж.

Светлана Грозненская

никто не виноват, женщина в любом случае забеременеет, если она это решила.. . хочет этого мужчина или нет...

Михаил Цыцерев

если женщина родила ребенка от женатого мужчины, значит таков ее выбор. А виноватых чего уж тут искать, радоваться надо, все-таки ребенок родился

Лю
Люлька

А здесь вообще есть виноватые? И перед кем они виноваты? Все люди взрослые, все сами отвечают за свою жизнь, теперь еще и за жизнь ребенка.

Юля Матесова

почему обязательно кто то виноват? может они так и договаривались

Ольга :)

Никто не виноват.
Возможно это единственный вариант (для женщины) родить ребенка.
Подразумевается, что взрослые люди понимают то, что в результате интимных отношений не исключена беременность.. .
С точки зрения морали -- мораль у всех разная, осуждать кого-то проще, чем понять.. .

Вася Петин

за рождение детей отвечает женщина, и уж тем более от женатого, если родила с целью увести из семьи, так это подло и бедный ребенок, а если родила потому что хочет ребенка, и у мужчины хорошая наследственность, так почему б и нет. а в 30 лет-просто залетела... это очень странно, взрослая тетя.... должна знать как предохраняться...

Елена Павлова

если ребенок не желанный, то женщина в первую очередь несет ответственность за сделанное. Мужику как правило по барабану, типа баба сама справится. Вообще, женщина рожает, она и должна блюсти такой вопрос как рождение ребенка. Только представьте, вы встречаетесь с женатым мужчиной, вам 30 лет. Вы что, такая наивная дура, что думаете что ребенком удержите мужчину? Нет, конечно. Вы умная. Поэтому вина ваша.

Оксаночка Анпилогова

наверное, никто не виноват, если считать, что мужчин на 10 мил. меньше, чем женщин.. . а счастье женщины - это материнство.. . хуже, если женщина родила ребенка, чтобы манипулировать мужчиной или увести его из семьи

Игорь Таликов

не вижу вины. если ей никто другой не попался для того, чтоб забеременеть. если этот мужчина ей нравится.. . значит, она заслужила чем-то это счастье - быть матерью. на мужчину, я считаю, она не может претендовать. к сожаленью, это очень-очень распространённый случай. роженица - счастлива ребенком, он - доволен собой, производитель как-никак. а вот его жене.. . лучше не знать. для меня это было бы большой трагедией и травмой знать, что "преданный" муж мотается с цветами по роддомам. но никто не застрахован. повторю: такое сплошь и рядом. надо иметь железное сердце, чтоб принимать такое.

Наталья Бондаренко

Вот когда люди поймут, в частности жены, что муж это не личная собственность. Невозможно контролировать другого человека. Рождение ребенка другой женщиной от женатого мужчины, это не одноразовая интрижка. А отношения. Если говорить о вине, может жана виновата что запелила мужика или прошла любовь. Одн точно, надо всегда уделайть внимание своей семье, а не осуждать чужие.

Лариса Никитина

Виноват мужчина, поскольку он женат и не свободен и дал другой женщине надежду на какое-то совместное будущее. Если женат - просто не имеешь права ни налево ни на право! И тем более пристраивать свои яйца.

Ekaterina Artemova

виноваты оба в равной степени, а вот крайним оказался, как всегда, самый незащищенный - ребенок.

Лариса Рябичева

Женщина-а не надо мутить с женатыми

Марта Зайцева

а почему рождение ребенка ставится кому-то в вину?

Ольга Архипова

никто не виноват . женщина приняла решение родить . а мужики всегда залетные .

Валерий Мигунов

лично по мне в большей степени всегда виноват мужчина, дети бывают из-за него, женщина только вынашивает.

Сергей

Чья вина больше: женщины, которая, мало того, что гуляет с женатым мужчиной, так еще и залетела, чтоб его из семьи увести или мужчины, который, изменяя (гад) , семью бросать не хотел? Оба хороши.
Вопрос: хотел ли этого ребенка он? Нет? Тогда женщина, решившая родить для себя, пусть растит дитя себе на счастье. Если же она хотела этим ребенком шантажировать мужчину, сама виновата- никакой ребенок насильно не поможет заполучить мужика, а вот алименты -вполне.
Вообще, история с душком.

Екатерина Данилкина

можно прицепиться к слову "виноват"))))
но я считаю, что наибольшая ответственность лежит непосредственно на мужчине - ведь не силой же она его взяла и тем более не хитростью добыла его сперму, чтоб самооплодотвориться

Milena

Виноваты всегда оба.