Рамиль

как АРгентина сыграла 26 марта, МЕсси забил?

Boomer Boomer

борная Боливии сыграла вничью с командой Аргентины в домашнем матче 12-го тура отборочного турнира ЧМ-2014. Гол железнодорожника Фелипе Кайседо принес Эквадору победу над Парагваем, в составе которого отличился Луис Кабальеро из «Крыльев Советов» .

Сборная Аргентины не смогла упрочить свое лидерство в отборочном турнире чемпионата мира 2014 года в Бразилии. В этом розыгрыше аргентинцы лишены возможности побороться со своим главным конкурентом – бразильцами, которые автоматически примут попадают на ЧМ. В их отсутствие роль основного соперника Лионеля Месси и компании на себя взяла команда Колумбии.

Перед началом 12-го тура колумбийцы по потерянным очкам отставали от Аргентины всего на один балл. При этом соотечественники Диего Марадоны имели все «шансы» скатиться на второе место. Дело в том, что в последние годы Аргентина играет с Боливией, мягко говоря, не очень удачно. Последние две встречи завершились вничью 1:1, а в отборочном матче к ЧМ-2010 Аргентина потерпела одно из самых громких поражений в своей истории: тогда боливийцы забили шесть мячей, а пропустили лишь однажды.

Очень трудно сложился матч с Боливией и на этот раз.

С первых минут хозяева поля дали понять, что их нисколько не страшат громкие имена соперника – с Месси, Ди Марией и Паласио особо не церемонились. Порой выходило несколько грубо, но что делать, как умеют. Стоит отметить, что в этом матче в составе Аргентины вышел с первых минут бывший игрок московского «Спартака» Клементе Родригес. Другой экс-спартаковец Маркос Роха начал матч на скамейке запасных. В то же время действующих игроков красно-белых – Хуана Инсаурральде и Нико Парехи в заявке не оказалось.

Аргентинцы попробовали забить быстрый мяч, но не получилось. Удалось провести несколько острых атак и заработать опасный штрафной, но голом даже не пахло. А затем Боливия перехватила мяч и начала играть в свое удовольствие – ей все равно терять нечего, шансов на выход из группы у команды отсутствуют. До середины тайма боливийцы методично давили соперника, за что в итоге были вознаграждены – бывший игрок донецкого «Шахтера» Марсело Морено выиграл позицию у защитников и нанес классный удар головой, с которым Ромеро справиться не сумел.

Гол встряхнул команду гостей. Здорово заиграли Паласио и Кардоссо, Месси также прибавил в активности, но все же выглядел гораздо ниже своих возможностей. Боливийцы перешли в оборону, но уберечься от гола не смогли. За минуту до перерыва Банега сравнял счет.

Но во втором тайме натиск Аргентины ослабел, и игра прошла в равной борьбе.