Лионель Андрес Месси- аргентинский футболист, нападающий, выступающий за испанскую «Барселону», с лета 2011 года — капитан сборной Аргентины. Считается одним из лучших футболистов современности и одним из лучшиx игроков всеx времён.
В марте 2012 года установил рекорд результативности во всех официальных матчах за «Барселону» — 234 забитых мяча. Также в сезоне 2011/12 установил рекорд результативности для чемпионата Испании — 50 голов за сезон. В марте 2014 года побил 87-летний рекорд по количеству забитых голов в истории «Барселоны», доведя свой бомбардирский счёт до 371 гола. В сентябре 2014 года, в возрасте 27 лет, забил 400 гол в карьере за клуб и сборную. 22 ноября 2014 года побил рекорд по количеству голов в чемпионате Испании — 251 забитый мяч, державшийся 59 лет. Кроме того, нападающий стал самым молодым игроком, достигшим отметки в 250 мячей в Примере. 25 ноября 2014 года побил рекорд результативности в Лиге чемпионов — 71 забитый мяч. В апреле 2015 года забил 400-й гол за «Барселону» в официальныx матчаx и стал первым игроком в истории испанского футбола, преодолевшим эту отметку за один клуб в официальныx встречаx.Занимает второе место в списке лучших бомбардиров в истории сборной Аргентины (49 мячей). Всего за клубную и сборную карьеры сыграл 740 матчей и забил 577 голов.
Футбол
Сколько Месси Забил голов за свою Жызнь
577 голов