Гюляр Гейдарли

Как называется вот эта фигня у парня справа на лице?

Друг сказал что это шарф. Какой именно, как он называется, где можно такой взять > <

Ахаха, всем спасибо. Я так понял, балаклава - зимний, бандана - летний вариант 😄

Валера Сычёв

Ковбойский платок или бандана - один из самых известных ковбойских аксессуаров, яркий символ стиля вестерн. Ковбои повязывали такой платок на шею широким концом вперед. Но носили они бандану вовсе не как украшение. Шейным платком закрывали нижнюю часть лица, чтобы защититься от пыли. В вестернах можно увидеть, как таким платком перевязывали раны, на него можно было подвесить сломанную руку или процедить воду для питья. Вот какая это полезная вещь - шейный ковбойский платок.

Наталья Тенькова

Балаклава. Лыжная смотрится круче, чем охотничая

Роман Данилов

платок? маска?