Олег Репецкий

Люди чем открыть файл? вопрос внутри

скачал сервер для minecraft 1.3.2 ( файл minecraft_server.jar ) открываю его, и включается программа nokia pc. и не чего не происходит! Что делать? или чем открыть этот файл?

Антон

Это - "зипованный" файл, сжатый.

Очевидно, что у Вас не установлен пакет "Java runtime environment", который все сделает для Вас автоматом.

Но и это не проблема - по структуре - это ZIP - архив и открыть может например 7ZIP, просто замените расширение .jar на .zip.

IZArc умеет сделать это и без смены расширения. Взять здесь:

www.izarc.org/

Подробнее почитать можно здесь:

ostermiller.org/opening_jar_files.html

Готовая линка на ресурс, откуда JRE можно скачать:

java.com/en/download/

Николай Прозоров

это ява программа
открыть можно только средствами разработки явы

Григорий Шумилкин

java,еще этот формат winrar открывать умеет, только внутри будет кучка файлов как в архиве

Nata D

через бат файл запускай