Александр

Почему все потомки Адама стареют и умирают?

Ва
Василий

Все люди созданы изначально не вечными и Адам тоже.

Вечную жизнь надо заслужить, нам испытание.
-----------------------------------
Пастор не читал главу от апостола Павла, где говорится, что не Адам согрешил, но жена.

Жаль, что священники не читают библию внимательно.

Ольга Маренкова

А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.

Евгений Алехин

Потому что праотец наш Адам не послушался Бога...

Kalisa Joldubaeva

Последствия грехопадения.

Алеся Самошкина

А почему вы не слышите Библию?

Саша

В материальной вселенной ничто не вечно, не понимаю чему вы удивляетесь .

Дмитрий Сиротин

Это плата за рождение и развитие.

Илья Зернов

Обидно, да. И неправильно.

Сергей Травин

согрешив Адам потерял совершенство, поэтому все его потомки унаследовали от него грех (Римлян 5:12)

Алишер Назаров

Хитростью и обманом Сатана Дьявол подтолкнул Адама и Еву нарушить заповедь Бога (Бытие 2:17; 3:6). Как и предупреждал их Бог, за свое непослушание они поплатились жизнью (Бытие 3:17—19). Согрешив, Адам потерял совершенство, поэтому все его потомки унаследовали от него грех (Римлянам 5:12). Адама можно сравнить с формой для выпечки хлеба, в которой есть вмятина. Каким будет хлеб, испеченный в этой форме? Хлеб всегда будет получаться с вмятиной, или изъяном. Подобно этому, каждый человек унаследовал «изъян» от несовершенного Адама. Вот почему все люди стареют и умирают (Римлянам 3:23).

Света Гриценко

Почему мы стареем и умираем? Адам и Ева могли жить вечно, если бы оставались послушными Иегове. Они умерли бы, только если бы восстали против Бога. Когда Адам и Ева подняли мятеж, они начали стареть и в конце концов умерли (Бытие 2:16, 17; 3:19). Утратив совершенство, они могли передать своим потомкам только грех и несовершенство. Вот что об этом говорится в Библии: «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12).