Игорь Игорь

Почему не бывает двигателей 1.6 или 2.0 литра V6 или V8 или даже V12 ?

Почему все В-образные двигатли многолитровые и прожерливые?

Юлия Фролова

на мотоциклах и меньших объемах бывают. нафина на машине усложнение конструции? 1.6 v12 это писдец... хотел бы я глянуть на это чудо 🙂
а че не W 12 1.6 ?:)

Дмитрий Бондарев

а какой прикол от полторашки v12 !?
мощности особой не будет, зато обслуживание и ремонт... .

а 2литра в6 по моему есть митсу галант, и еще но там вроде 2.3 фольц шаран

Tynchtykbek Tokonov

Маленькие двигатели тоже могут быть 12 цилиндровыми
Вот движок объемом 12 сантиметров /кв
http://www.youtube.com/watch?v=P_51Rj7SO7M

Ирина Сурикова

Потому что проведнные исследования показывают, что наивысший кпд двигателя достигается если цилиндр имеет объем около 400-600 кубов .В этих пределах сгорание топливной смеси оптимально. В остальных случах трение, вес поршней и более мощный и тяжелый коленвал убивают прирост мощности.
2 литровый v6 cтавился на митцубиси галант в 90-х, а также на форд гранаду еще раньше

Анастасия Иванова

1.6 литровый V6 были в 90-х годах у Мазды и Мицы