Алексей Миняев

подскажите пожалуйста. на сколько можно расточить двигатель v6 3 литра? спасибо

Иришка

Марка? Тип дрыгателя?

Судя по характеру вопроса- задает его профан.

Алла

Примерно до 3,4 литра без существенной потери моторесурса и примерно до 3,5 - с некоторым снижением этого ресурса (для бензинового атмосферного мотора) . Более перспективной представляется установка на двигатель механического приводного нагнетателя (как в поршневых авиамоторах и в Range Rover Supercharged) - это позволит примерно на 40-50% процентов поднять мощность и крутящий момент без резкого снижения моторесурса и образования "турбоямы", как в случае установки турбонаддува.

**
***анастасия ***

Те ж говорят нельзя! Только до следуещего размера! Где поршня искать прокладку офигеешь!