Кристина

вот вроде не чайник, а сил нет больше, не могу понять в чем дело ваз 2106

при попытке завести машину, слышен щелчек, может после первого завестись, а может после пятого, когда как, а иногда вообще не щелкает сразу заводеться, вроде втягивающий щелкает, так как стартер сто раз ремонтировался решил не мучиться уже, Пошёл и купил стартер (922.3708) на планетарном редукторе, ставлю, сажусь с радостным лицом думаю ну щяс запоет, но х. . ,щелчек, щелчек и завелась, отверткои замкнул болты на стартере крутит, ладно проверил мультиметром акум 13.75 вол,, зачистил клемы на всякий случай, хотя они чистые, проверил массу снял зачистил затенул, тоже самое, думал замок, снял с замка провада на прему тоже самое... ну все уже не знаю в чем можнт быть дело....

Светлана Ананич

там со стартера или с замка заж. идет какой то провод на рылюшку посмотри там контакты и саму рылюшку

Andrey Andrey

Дополнительное реле поставь с запиткой силовой цепи от аккумулятора, а управляющую цепь от замка зажигания, должно помочь...

Ек
Екатерина

Чисти в контактной группе контакты .Никакой релюшки там нет. А лучше замени контактную группу. В замке зажигания. Это именно она.

Иван Горкун

венец на маховике нормальный? может еще не приработалось

Александр Куликов

Проверь замок зажигания, реле стартёра (в порядке ли контакты) или провод между ними.

Андрей Ющуков

попадает зуб на зуб

Кирилл Макаров

замок зажигания в сборе и реле (от замка к нему провода идут) под торпедой должно быть не далеко от подсоса! Замени и открестись!
А вот у меня на старой девятине щёлкала и глохла катушка из-за убитенького центрального бронепровода! Причём с 10-й попытки заводилась и ездила! Поменял провод и забыл! Щелкала оооочень громко! Думал реле в салоне!

Мария Чебышева

Правильно пишут. Проблема в обгоревших контактах реле стартера. Замени либо вскрой и зачисти контакты (алмазным надфилем или стеклянной наждачной бумагой).

Евгения Романова

масса, коробка - кузов

Марина Броило

слабая масса=косичка с кузова на мотор
испытать=не затратно=толстый очищенный провод и прямо минус притули на сам стартерт (друг заводит)

Степан Коржуков

У меня так было поменял всё что можно. Так ещё и акомулятор садился за ночь. Оказалось нет массы добавил косичку и забыл.

Александра Яковлева

Если ВАЗ-2106 старых годов, есть реле блокировки стартера-возможно оно неисправно, а самое распространенное: на правом крыле моторного отсека есть соединительная колодка с толстыми проводами ими соединены замок зажигания, стартер и АКБ, на этой колодке часто пропадает контакт.