Анна Ариадна

Возможно ли приучить 5 летнюю собаку к пеленке? Если да, то как?

Моей собаке 5 лет, уже не возможно, в морозы мы не ходим гулять потому, что, даже в одежде он не делает свои дела на холоде. Стали носить детские памперсы, особо не помогло во-первых писька в ранках ( воздуха мало и если вовремя не поменять памперс она начинает преть) , во-вторых ну оочень дорого. Возможно ли его приучить делать дела на пеленке? И как?

До года нормально ходила на пеленку, а теперь стала гадить де попало, но тоько не на пеленку

Rashid

Ну это вы ее просто избаловали.. знаете же когда собака хочет в туалет, тогда и выводите, гулять до тех пор пока не опорожниться.. Если жестко решили приучать дома, то просто застелите место пеленками впитывающими и закройте там собаку на несколько минут (например в коридоре. Как сделает свои дела - похвалите и поиграйте.

Катька Воробьёва

если очень захотеть, можно в космос улететь

Супер

ну мало ли что не делает.
Ходите по улице пока не сделает. Как только сходит - хватите, кормите, играйте