Дмитрий Баев

Есть вопрос. Кролик перестал ходить в латок, всё делает у себя в клетке. Почему?

Эн
Эндже

В период полового созревания кролик может «испортиться» , начав гадить где попало. Тоже самое относится и к беременным самкам. Тут вас спасет только терпение — придется переучивать заново.
Еще кролик может нарочно ходить в другой уголок — просто переставьте лоток туда.
Либо лоток переполнен, и ваш питомец демонстративно делает все дела мимо.

Иришка

Карликовые кролики имеют привычку метить территорию, если вы содержите несколько особей.
Кролики при половом созревании, а также беременные самки могут ходить в туалет, где захотят. Это связано с гормональным фоном животного, и в таком случае приучение кролика к туалету придется повторить.

Чем кролик старше, тем он аккуратнее. С каждым годом декоративные кролики становятся более чистоплотными.