Екатерина Болдырева

Как называется этот деревянный шатер в Коломенском парке?

В музее Коломенское много различных памятников архитектуры. Но этот стоит каким-то особняком. Это даже не Дворец Царя Михайловича, а еще дальше от метро Коломенская, почти у самого МИФИ. Раньше здесь была площадка для учебного автовождения. А теперь построили такое чудо-здание, не то пагоду, не то мечеть, не то шатер. Для кого? Лыжная база? Но зачем лыжникам такая архитектура? Какая-то элитная тусовка? Или какой-нибудь ресторан? Что это?
На сайте Коломенского информации о нем — никакой.

Василий Матуль

Полагаю, что имеем дело с временно возведённым сооружением
(Снимок - Автор: Fanata):

Есть и зимний (осенний? ) снимок
(Снимок - Автор: 1640max):

Скорее всего, оно имеет непосредственное отношение к прибыванию делегации Саха Республики (Якутия) ,
в период празднования государственного национального праздник Ысыах Республики Саха (Якутия) ,
посвященного завершению прошлого и началу нового года (июнь 2012г.) .
http://ria.ru/culture/20120613/672219295.html:
«Этот Ысыах посвящен 380-летию вхождения Якутии в состав Российского государства и 90-летию образования республики. В Якутии проживают более 100 национальностей. Ысыах - это праздник единения и дружбы народов» , -сказал на открытии праздника постоянный представитель республики Саха (Якутия) при президенте РФ Александр Акимов.

И ещё интересно:
http://www.inbratsk.ru/bratsknov215.html
"С видимым удовольствием показал он нам еще один проект. Речь идет о культурно-развлекательном комплексе «Три мамонта» , который намечается возвести на территории государственного музея-заповедника «Коломенское» в Москве. Здесь будут гостиница, ресторан, кафе, магазины сувениров… Атласов верит, что проект удастся реализовать. Во всяком случае правительство российской столицы его одобрило и выделило под строительство три гектара… "
Данные прогнозы датируются, примерно, 2000-м годом.

По заверениям представителя музея-заповедника, на территории, в районе КПП №6, подобного сооружения нет.