Руслан "

на чём заостряет внимание Л. Н. Толстой в эпизоде "Совет в Филях"? Пожалуйста, не пишите ерунду, если не знаете

Оленька Чукина

Я тоже советую тебе прочесть эту главу самой (поверь, богатая пища для ума) .
А если очень коротко, речь идет о том, что есть патриотизм подлинный и патриотизм мнимый (такой, как у Бенигсена) и о том, как непросто далось Михаилу Илларионовичу решение оставить оставить Москву без боя во имя спасение армии, ослабленной после Бородинского сражения. Оставить Москву, чтобы спасти Россию.

Жора Быханов

А ты прочитай: "Война и мир" (т. III, ч. 3, гл. IV)

Юля Юсупова

Разве Толстой знал Киркорова?