Ольга Баранова

Выяснить попадает ли точка m(x y) в полукруг радиуса r, если расположена в полуплоскости.

Выяснить попадает ли точка m(x y) в полукруг радиуса r, если расположена в полуплоскости. Пожалуйста, помогите!! ! Если можно то и алгоритм и программу ^_^ (qbasic)

Михаил Приображенский

Бу, а ещё условия? Где центр, от которого откладывается радиус?
Отгадка в том, что x^2+y^2 < r2, тогда она будет внутри полукруга.