Сергей Щеглов

Горячий раствор едкого натра в воде. Каково воздействие на сталь, резину, солидол, текстолит, "органические отходы".

Каковы возможные последствия перевозки данного раствора для стальной бочки.

Раствор использовался для травления алюминия.

+ разбавили раствор едкого натра раствором средства моющего технического.

50/50

Юл
Юлия

Для стальной бочки - никакой. Об остальном смотри в справочниках по коррозии.

Юлия Жарова

Зависит от температуры и концентрации едкого натра. 80%-й горячий раствор (расплав? ) начинает есть железо, превращая его в феррит натрия