Маша

7,8 г смеси алюминия и оксида неизвестного двухвалентного металла обработали избытком раствора едкого натра. При сжигании

При сжигании на воздухе выделившегося газа образовалось 5,4 г воды. Для растворения твёрдого вещества, оставшегося после обработки смеси раствором щёлочи, потребовалось 5,04 мл 36,5 %-ной соляной кислоты (плотность (1,19 г/мл). . Определите формулу оксида. Ответом служит формула оксида неизвестного металла.

Пожалуйста, помогите с данной задачей.

Пожалуйста, помогите с данной задачей!

Александр Крылов

Олимпиада? Мы ее решили