Sh
Shamshod

люди доообрые помогите (

игральную кость бросают 6 раз найдите вероятность того что по крайне мере одна из граней не выпадет ни разу

Маргарита

Я так кумекаю: Вероятность НЕвыпадения числа (одной грани) - 5/6. То есть 5 граней из шести нас устраивают. Вероятность довольно высокая. 6 бросков - 6 независимых событий. Значит вероятности перемножаются.

15635/46656 = ~33%