Татьяна Конева

СРОЧНО!! ! ДРЕВНЯЯ ГРЕЦИЯ!! ! Вопрос внутри. Заранее спасибо, кто ответит. 5 класс

"Рабыня раньше, а теперь свободная! " - произносит афинянин со свитком в руках. Как его имя? О какой рабыне идет речь? Почему одни люди сбрасывают в пропасть камни, а другие с хмурым видом стоят поодаль? Какое событие из истории Древних Афин изображено на рисунке?

Сергей

Речь идёт о Земле. Его имя Солон. Об отменя долгового рабства, Земля-рабыня, с которой убрали договые камни.