Буфет

на след. год ребёнку в феврале будет 6 лет, значит в мае я должна забрать его из сада и вести в школу, хочу отдать с 7 лет

в саду говорят по закону не имею права оставаться на след. год, хотя только на след год ему будет 7лет

Роман Романов

Врут в саду. НЕ имеют права заставить вас идти в школу в 6 лет. Сейчас в школу берут детей только с 6 с половиной лет, раз у вас день рождение в феврале, значит вы подходите, а идти в этом году в школу или нет решают только родители. В саду наверняка проблемы в местами для детей, вот поэтому вас и посылают в школу.

Aleksey Kiselev

Работаю в саду. У нас родители решают такой важный вопрос. Знаю, что на следующий учебный год ко мне перейдет девочка (второй год будет ходить в подготовительную группу) , у которой день рождения в октябре, т. е. в школу она пойдет в 7 лет 11 месяцев. А вы - февральские!

Ирина

Не спешите и не лишайте ребёнка детства. Пусть наиграется вдоволь. Школа - подождёт.

Нина Рябко

в саду врут.

Алексей Симонов

чушь какую то вам говорят

Ирина Чистякова

Идти или не идти ребенку в школу решаете только вы, психологи в детском саду только могут дать рекомендации.

Борис Зимин

У нас то же в детском саду иногда такие заявления от родителей можно услышать: "Нам в январе 6, если мы в школу не уйдем, то в следующем январе 7, а в сентябре он пойдет старше всех". ??В школу идут с 7 лет. На момент 1 сентября ребенок должен быть 7-летним. Причем тут январь или август, как месяц рождения. Бывают, конечно исключения, родители отдают с 6-ти из-за учителя хорошего, или считают что ребенок очень развит, или мамы мальчиков бояться проблем с армией. У меня у самой сын родился 30 декабря, можно сказать это следующий год. Пошел в школу уже в 7, в декабре исполнилось 8. И вот теперь стоит дилемма, если идти в 11-й класс, то на момент сдачи ЕГЕ будет уже 18, что ждать от наших властей, выпустят закон и всех в ружье.
В мое время в школу брали детей, которым исполнилось уже 7, исключения были наверно, у подруги было день рождения 5.09 ее взяли с нами в один год.
Про закон глупость какая-то.
Если в саду только такой группы нет. У нас сад 4-х групповой, одного возраста не хватает, поэтому чисто ноябрьским и декабрьским детям, которые ждут 7 лет приходиться последний год менять группу, иногда такой группы нет. Уходят в другой сад. Может вы уже сейчас в подготовительной, потому что места не было. Всякое бывает. Да их выпустят, а вам придется переходить в другую группу, которая станет подготовительной. Может в ней мест нет. Или дет сад особенный с классами нулевками, хотя таких уже по-моему нет. Устав сада прочитайте какие группы и возраст.