Станислав Савцов

ребёнку в июне исполняется 7 лет и нас просят уйдти из сада в июне законо ли это?

Надежда Бочарова

Уже в школу пора бы идти, а не в садике сидеть...

Юля Макарова

В Москве дети ходят в сад до 1 сентября, в школу то он принят с 1 сентября, а не после выпускного. Смотрю в регионах что хотят то и делают, (((( А если родители работают то куда ребенка?

Ел
Елышева

А когда ребенок отдыхать будет

Eugene Lemekhov

Если вы в подготовительной группе, то вы должны уйти сразу после выпускного, воспитатели уйдут в отпуск, а группу будут готовить для новых малышей.

Анна Касаткина

Такие правила практически во всех детсадах. Советую заранее подумать с кем будете оставлять ребёнка до 1 сентября.

Елена Кадлен

Да, выпускной в мае или начало июня в садике вас совершенно законно с почестями отправят в школу.

Малика Тициан

Отчисление ребенка из детского сада происходит на основании заявления родителей. Не пишите заявление.

Irinka Gosteva

да я думою

Стас Востриков

к ответу BERGENIA, у нас в саду (Москва, ЦАО) дети тоже "дохаживают" до конца августа, если достанется путевка, то их направляют на "детскую дачу" (как лагерь) , надо читать Устав и договор с родителями.

Анжелика

Это законно. Но тут можно все решить по-другому, если вам некуда деть ребенка на лето, подойдите к заведующей и объясните ситуацию, возможно вам смогут пойти навстречу. В нашем саду таких деток по 2-3 человека раскидывают по всем группам, и они вплоть до 1 сентября находятся в садике. А по-другому никак, ведь с 1 июня обычно в садик приходят малыши, для них же надо группы освобождать.

Саидмузаффар Шарипов

До 1 сентября положено быть в саду. На летний период родители пишут заявление о посещение ребенка, чтобы сформировали дежурные группы. Обычно с июля детей забирают в отпуска. мало кто ходит летом, но по закону положено до сентября.

Димон

По Уставу ребенок посещает ДОУ до 7 лет. С 1 июня у нас идут дети с путевками, начинается комплектация групп. Для детей выбывших из ДОУ при школах действуют летние лагеря. Ваш воспитатель набирает новую группу, скорее всего младшую.

Абрам Бульбаш

договор почитайте там прописано когда вы должны покинуть детский сад .