С какого возраста по закону ребёнка обязаны взять в детский сад? И что это за закон ?

нет такого закона... просто нету

В три года ребёнок должен пойти в детский сад какой закон не знаю! Там вроде по очереди в детсад индивидуально!

Не ДОЛЖНЫ! А МОГУТ ПРЕДОСТАВИТЬ МЕСТО ПРИ НАЛИЧИИ СВОБОДНЫХ мест!

Статья 43

Ст. 43 Конституции РФ: "
1. Каждый имеет право на образование.
2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.
4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.
5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.

Может, немного не то, но тоже полезно тем, кому не дали место в саду с 1,5 лет. Или сам закон полностью почитайте:
Проект федерального закона N 556611-5
"О внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об образовании"

Статья 1
Внести в Закон Российской Федерации "Об образовании" от 10 июля 1992 года N 3266-I (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 30, ст. 1797; Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 3, ст. 150; 2002, N 26, ст. 2517; 2004, N 35, ст. 3607; 2007, N 1 (ч. 1), ст. 21; N 17, ст. 838; N 30, ст. 3808; 2010, N 31, ст. 4184; 2011, N 1, ст. 51) изменение, дополнив его статьей 52.3 следующего содержания:

"Статья 52.3. Компенсация за непредоставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования
1. В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, которым не предоставлено место в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на одного ребенка в размере 5 тысяч рублей.
2. Предоставление компенсации родителю (законному представителю) не является основанием для снятия ребенка с учета (очереди) по устройству в государственное, муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
3. Право на получение компенсации утрачивается при определении ребенка в государственное, муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного или начального общего образования.
4. Порядок обращения за компенсацией, а также порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
5. Финансирование расходов, связанных с предоставлением компенсации, является расходным обязательством субъектов Российской Федерации. "

Статья 2
Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2012 года.

Президент Российской Федерации

Берут только при наличии свободных мест, у нас очереди лет на 10 и никакой закон вам не поможет

По закону - с 2-х месяцев, но не один детский сад не имеет возможности создавать группы раннего возраста 1-ю (от2-месяцев до 1 года) и 2-ю (от 1года до 2 лет) . Так что большие детские сады берут детей с 2-х лет (первая младшая группа) , а малокомплектные - с 3-х лет (из-за смешанных групп).

с 2013 года только с 3лет- это у нас в городе так. также смотрят по садикам где берут с 1,5 года, а где только с 3лет