Александра Яковлева

на каком гербе города нарисован павлин? назовите так же страну?

Татьяна

Се́рпухов — город в России, административный центр Серпуховского района Московской области. Выделен в самостоятельную административно-хозяйственную единицу с непосредственным подчинением исполкому областного Совета 14 сентября 1939 года. Ныне — муниципальное образование «Городской округ Серпухов»
Население — 123,1 тыс. человек (2010). Площадь города составляет 32,1 км²[1], а площадь городского округа — 37,5 кв. км. Город является центром Серпуховской городской агломерации населением свыше 260 тысяч жителей.
Город расположен на реке Наре, в 99 км от центра Москвы.