Лариса Хохлова

Почему в странах с высоким индексом развития человеческого потенциала высокий коэффициент телесных повреждений? м?

Маргарита Борисова

реализация потенциала травматична.

Ай
Айгуль

Хде это? Что за коэффициент? В Африке средний возраст населения 18 лет - дальше мрут. От всего вподряд - телесных, пуль, голода, спида. Только там мало что вообще регистрируют.

Николай Доронин

Потому, что сидя в "хрустальном замке" жизни не научишься.

Люлек

Полная ерунда

Оксана

любая страна с высоким индексом развития на самом деле весьма мракобесная низкоинтеллектуальная страна
те же США, например, никогда не имели и сейчас не имеют своих мозгов, там даже образование как таковое отсутствует
но ...
США печатают цветные фантики под названием "доллар" и скупают мозги по всей планете

Сергей

Математический парадокс: Плюс на плюс дают минус. +высокий индекс+человеческий потенциал= - люди. Ресурс людей почти неисчерпаем - чего их беречь?