За
Заноза

Почему развитие людей и всего человеческого общества идёт всё быстрее на более высоких ступенях?

Светлана Неврова

Потому что техника прогрессирует, микросхемы все меньше и меньше)

Юлия Тимофеева

чего именно развитие? ) если техники то да. Если духовное и моральное... то оно на том же уровне что и тысячи лет назад.

Александр Астахов

По экспоненте, наверное.
Но не беспредельно, предел будет...

Nefillim

Это сейчас так кажется. Для современников изобретения колеса процесс развития способов его использования тоже казался бешеным.
Электричество, ДВС, химия, теоретическая физика - всё это не только и не столько современность, а темп был о-го-го! И весь этот галоп нашим потомкам лет через 5000 будет казаться неторопливым движением улитки. Потому что для них будут соверешенно иные вещи важными. И из всей нашей с Вами современности они вычленят самые важные вехи, которые, надо сказать, тоже не вот уж как часты. Также, как и мы поступили с современностью египтян. Не арабов, населающих Египет, а тех самых Египтян - просвященных политеистов, строителей пирамид, властителей Северо-восточной Африки.