Аксинья Ступицкая

Становится ли человеческое общество в своём развитии всё более совершенным?

Татьяна Никольская

Ох, что-то я сомневаюсь.. . Древние египтяне сколько пирамид настроили, досихпор стоят, а сейчас мы повторить это не в состоянии.

Светлана Абдуллаева

Человеческое общество в своём развитии всё более и более приближает себя к гибели. Это итог технократического пути развития. Дело лишь во времени..

Татьяна Хатькова

О!! ! Да!! ! КонеШно!!! !
Сужу по себе - отпал хвост... Удачи!!!

Ирина Игонина

Увы, нет. Сейчас - период деградации (физической) и упадка (духовного).

Ми
Миша

нет, только деградирует

Sergei Studenikin

Человечество желает максимального комфорта и удобств! Совершенство или образование туда не входят!

Ир
Ирина

с точность до наоборот! превращается в болото плюёт на корни и самоосознание, запутало экономику... дальше-хуже до коллапса

Ирина Андреева

Нет смотрите по войнам.

Ва
Валентина

Нет. Совершенствуются только отдельные личности. Общество, в целом, почти не меняется.

Анатолий Филиппов

Все зависит от того, что считать совершенством.
Для меня - это душа, думаю, да.
Сложно, закавыристыми путями, с препятствиями, но... Да!
И это не может не радовать!))

Ленуся Добрынина

Несомненно.
Раньше преступников просто съедали, теперь -- лишение свободы.
Раньше общение там-тамом, сейчас -- Инет...

Олег Сидоров

жаднее может и да. Но совершенным нет

Миша

Если под обществом понимать социальную систему, включая властные структуры, то общества европейского типа прошли пик развития, когда система была абсолютно налажена (социальная защита, относительно честное распределение гос. доходов и пр.) . А теперь начинается естественный упадок и саморазрушение системы. Энтропия побеждает.

ba
barkov90

Артем Тарасов предлагает правительству РФ за свой собственный счет поднять экономику страны и вывести Россию в число ведущих технологических стран мира.

http://www.youtube.com/watch?v=0EKPv-o-dMA