Алена

Развитие общества может приводить к ухудшению жизни людей?

Вячеслав Павлов

Естественно. Перефразируя Жванецкого, понятие "общество" выдумано для того, чтобы обманывать отдельных людей.

Елена Ромашкова

развитие, эволюция, прогресс даже по смыслу должны приводить к улучшению жизни большинства людей.

Ан
Анюта

тут можно придраться.. .
"общество" давно уже не развивается.
всякие нововведения в культуре и др. не приносят развития. (очень малое количество людей интересуется этим. только те люди и развиваются... )
мода давно перестала развиваться.. . (востребованные вещи меняются но общество это не развивает)
наука развивается но её влияние на развитие общества очень не велико...

Наталья Воронина

Да во всех отношениях...

Роман Постричев

Нет!
Единственная деградация произошла при переходе от язычества к монотеизму.