Светлана Николаева

как появились нормы жизни и поведения людей в обществе. как появились нормы жизни и поведения людей в обществе

Максим

Мораль - свод правил поведения в обществе всместе с сопутствующими действиями и бездействиями.
Мораль есть труд тех, кто управляет людьми.

Ди
Дима

Постепенно появились.

Ол
Олег

Ты бот когда заткнешься...

Александр Сёмин

Мораль и этика появились месте с возникновением социума.

Александр Вяткин

Из необходимости, по жизненным реалиям.

Ал
Александр

Опытным путем. Норма - это среднее между "перебором" и "недобором".

Екатерина Мирошниченко

Даже в животном стаде уже есть нормы поведения. А человек-стадное животное. Оттуда всё и пошло.

Кирилл

Не будет норм поведения, не будет и общества.