Сергей Владимирович!

"Как появились нормы жизни и поведения людей в обществе"

Роман Руднев

В результате опыта совместного общежития, направленного на обеспечение безопасного и комфортного проживания разных групп людей. Вначале это были неписанные правила, которые затем оформились в религиозные и законодательные предписания.

Миша Гавриков

В иерархической пирамиде любого общества, коллектива, стада, стаи любые отклонения от стандартного поведения в рамках статуса индивида жестко пресекаются вожаками. Эволюция закрепленных правил трансформировалась в нормы жизни и поведения в обществе.