Юрий Слободской

подняться на другую, более высокую ступень развития можно только переступив с того начем стоиш?

многим жалко расставаться с иллюзиями, бояться высоты, революционность и эволюционность процесса страшит, но либо решаться, либо ковыряться на одном уровне-- либо катиться в низ, что собственно одно и тоже.

Олег

Ага, есть законы развития микрокосма.
И четкие ступени. Нельзя перейти на следующую ступень, пока не освоил предыдущие.
Есть условия, которые нужно создать, чтобы душа начала развиваться не как у всех, а особенно и быстро. Если все идут по серпантину, то духовные путники карабкаются по крутым склонам напрямую. Желания мало Если этих условий не создать - ничего особенного не получится, даже при стараниях.
Христос правильность пути называл узкой тропой, тесными вратами.
Если идти не правильно, то наоборот, можно навредить душе. Чем и занимаются многие эзотерики, контактеры и прочие желающие роста.
Лучше не начинать карабкаться и идти нормально, чем потом сорваться со склона и разбиться. можно душу погубить.

Ве
Вера

Тебе нужно сначала ноги о коврик вытереть перед первой ступенькой. А то - воняет больно.

Юлия

Совершенно не обязательно. Иногда можно даже из пропасти быстро взлететь. Главное вспомнить, что у тебя есть крылья и дорогу нужную, с которой ты когда-то, "слетел".

Клавдия Фурсикова

жалко, боюсь, не могу, не знаю, не хочу, не вижу, не слышу, не доверяю, не люблю - многим УДОБНО НЕ РАЗВИВАТЬСЯ.

Виолетта Барбашина

да. только сжигая мосты.