Танечка Н.

кто из этих хоккеистов самый ВЕЛИКИЙ ИГРОК МИРА. ВАЛЕРИЙ ХАРЛАМОВ УЭЙН ГРЕЦКИ

Evgeniya Poznikova

Уэйн Грецки

Pavel Simindeyev

ВСе те кто есть в музее хоккейной славы в Канаде.

Ирина Белова

Уэйн Грецки.
"Один из самых известных спортсменов XX века. В 1978—1988 гг. выступал за клуб «Эдмонтон Ойлерз» , с которым четыре раза выигрывал Кубок Стэнли. В Национальной хоккейной лиге, где Гретцки получил прозвище «Великий» , он установил 61 рекорд и неоднократно завоёвывал индивидуальные призы Лиги (включая 9 призов самому ценному игроку и 10 — лучшему бомбардиру сезона). "(с)