Егор Коваль

ребенок тыкнул в ухо ватной палочкой. сильно плакал. что делать?

Павел

да лучше к лору сходить, не дай бог проткнул барабанную перепонку все инвалид

Мария Горбачёва

своди срочно к врачу, а то глухарем останется еще. К отолорингологу

Св
Светлана

Даже если проткнул перепонку - это не инвалид, как тут кто-то написал. Просто будет какое-то время зарастать и болеть, но не сильно. А скорее всего ничего страшного, просто перепонка очень чувствительна, и если ее задеть, то больно. Если сейчас не болит, то делать ничего не надо, в смысле капать, мазать, чистить не надо. Завтра к лору в поликлинике зайти. А если до сих пор сильно болит - то скорую, пусть свозят к лору, чтобы не ждать и не мучить ребенка.

Татьяна Бугай

А кровь была на этой палочке или нет? Если нет, то не проткнул. Но будет болеть и слышимость уха будет как будто оно залито водой. Надо сходить к врачу показаться и что он посоветует сделать. А Я своей дочке сделала так, такую же палочку ватную обмакивала в йод и смазывала ухо вокруг и в дырочку. Вроде бы помогло и не жалуется.

Se
Sergey

к лору и немедленно

Ми
Михаил

Идти к врачю, если боль не стихла.