Алла Смирнова

запор и ватные палочки

подскажите, пожалуйста. ребенок принимал курс антибиотиков, после этого у него возник запор, кал твердый. какал он только с ватной палочкой, принимаем дюфалак. он размягчает, но ребенок не какает самостоятельно! (как его отучить от этоого??

Электрик В Вашем Доме73

Нужно дать сок свеклы

Вячеслав Жуков

Обычная простокваша или даже сметана помогает наладить стул твердый - там нет грибочка кефирного . но есть очень полезные бактерии и все дела

Лёша Я

просто надо было вместе с антибиотиками принимать хилак форте. Вам врач ничего не говорил? А должен был.

Наталья Гусева

нехер ватные палки бедному ребенку в попу пихать мозги купи, вы в курсе что клизьмы существуют?

Sergey Gladyshenko

Каловую пробку надо размягчить специальными свечками. Иначе могут трещинки возникнуть. И питание можно отрегулировать - свёклу варёную давать. Можно винегрет, если возраст позволяет.

Ольга Налимова

Клизмы, свечки, но не ватные палки же....