Александр Автаев

Работадатель ущемляет права своих работников.

тогда, что делать. Если работодатель не хочет оформлят официально? Отказался выплачивать отпускные. Говорит, что может вообще уволить, без выплаты з/п. Я работаю в течении 7 месяцев. Тем более, что мы заключаем договора, ставим свои подписи и печать организации. На вопросы он отвечает, что имеет право не ставить своих работников на учет в налоговую и не оформлять официально. Говорит, что мы работаем по труд договору, хотя он его даже не подписывал. Моя беременная сменщица на выплату декретных даже не расчитывает. Что с этим можно делать? И какие права я имею?

Лёшка Иванов

Самое главное право - уйти это этого раздолбая. Очевидно легально он работать не в состоянии - так что выбив из него то что положено, вы все равно лишитесь работы. Лучше нервы не трепать и найти нормальную работу.

Дмитрий Николаенко

Вам всем надо собраться и идти сразу в три инстанции: Прокуратуру, Инспекцию по труду и Налоговую Инспекцию. Уверена, после этого его заставят соблюдать Трудовой Кодекс или закроют его "лавочку"

Наталия Касьяник

"Говорит, что мы работаем по труд договору, хотя он его даже не подписывал" - так у Вас есть трудовой договор? чья там подпись и печать со стороны работодателя?

Ел
Елена

Работая без ТД и ТК ты невправе расчитывать на гарантии предусмотренные ТК РФ.
Можешь остаться без з/п. Смени работу.

Андрей Блохин

Никаких прав. Не нужно соглашаться работать без официального оформления по ТК! Когда такие работодатели, а вернее - рабовладельцы, поймут, что на их условиях им рабов не найти - они начнут пересматривать свои взгляды, глядишь - из рабов станешь просто работником.

На
Наталья

нужно обязательно обратиться в инспекцию труда и прокуратуру, там вам объяснят как поступить.