Денис Шкватов

Что значит методом - тыка? И насколько ОН эффективен? ? : )

Дм
Дмитрий

смотря куда и как тыкать

Варвара Саляхова

То есть методом случайного выбора, наобум.

Светлана Богачёва

Это метод проб и ошибок, так сказать первое попавшееся, что под руку подвернется, то и будет делаться/решаться/изготавливаться и т. д.
А эффективность его, ну сам понимаешь, чем больше вариантом, тем меньше продуктивность.

Ольга Каляева-Веселова

То есть в слепую отгадывать или принимать решения. А про эффективность, тут как судьба распорядиться.

Анна Комарова

Пишешь что хочешь выбрать в разброс, пальцем начинаешь водить вслепую и тычешь, иногда раз на раз не приходится

Александра Павлова

" Пальцем в небо " ! ))) Эффективность ...думаю, сам понимаешь ! )))

Ве
Вера

этим методом было открыто множество вещей, рентген например.... самый научно-точный метод..))

Сико

Для проверки эффективности нужно провести эксперимент. Откруутить отверткой электророзетку и попытаться голыми руками закрутить гаечки и болтики. Свет при этом не вырубать, он при этом методе тыка сам вырубится.